На главную Обратная связь Карта сайта Поиск
English content | Русская версия
 

Document Suite - универсальное средство создания электронных учебников

Инновационная технология генерации учебных материалов, с возможностью проверки знаний и учёта результатов. Поддерживает SCROM модель.

Версия 1.77 доступна для скачивания!
Исправлена ошибка с открытием UTF файлов.

JetDraft Document Suite

На сегодняшний день большинство текстовой информации с которой работает человек хранится в цифровом формате - в формате электронного документа.
Разработан целый спектр программных продуктов, позволяющих быстро и удобно получать доступ к их содержимому,
но стремительное развитие технологии постоянно увеличивает количество информации с которой оперирует человек и требует её чёткой организации.

Общепринятыми методами по улучшению восприятия текста человеком, являются методы его разделения на логические единицы и акцентирование в нем ключевой информации.
Обобщённо, улучшенное и более удобное представление цифровых документов в таком виде обычно называют: обучающие программы или электронные учебники.

Создание электронных учебников можно разделить на следующие этапы:
1. Сбор и подготовка исходного материала. В качестве основы может выступать любой тип представления знаний: документ, книга, пособие, реферат и т.д.;
2. Подготовка содержания справочника;
3. Доработка и изменение имеющейся информации.


Итоговый результат первого этапа полностью зависит от качества работы специалиста, но существует ряд средств, призванных упростить создание электронных учебников.
Это такие средства как: текстовые процессоры, системы распознавания образов, специализированные математические системы,
графические редакторы и это далеко не полный список программного обеспечения используемого при подготовке исходных данных.
В целом по направлению - обучающие программы, отрасль располагает значительными наработками, имеет большую историю и устоявшиеся методики.
Недостаточно или слабо автоматизированы второй и третий этапы.
До сегодняшнего дня не существовало средств создания электронных учебников с высокой степенью автоматизации и приемлемым качеством генерируемого материала.

Все программы создания электронных учебников можно разделить на две категории:
1. Полностью ручная обработка данных;
2. Системы с фиксированной логикой.


Основная работа по подготовке данных для загрузки в обучающие программы ложиться на человека и имеющиеся средства работы с документами показывают свою низкую эффективность.
С целью решения этих проблем, нашей компанией было разработано удобное автоматизированное средство,
позволяющие сделать создание электронных учебников быстрым и легким занятием.
Принцип объектной обработки текста, используемый в системе Document Suite, позволит сделать обучающие программы массовым и доступным средством.